Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Наставник «Динамо-Шинника» поед...
0
767
 

Наставник «Динамо-Шинника» поедет на Кубок Вызова-2026

Официально.

Евгений Летов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Шинник»)

Молодёжная хоккейная лига представила тренерский состав сборных Восточной и Западной конференций на Кубок Вызова, который пройдёт в Екатеринбурге 6 февраля 2026 года.

Главным тренером команды Востока выбран Виталий Черночуб из «Омских Ястребов», сборную Запада возглавит Олег Таубер из ярославского «Локо».  

Помогать Виталию Черночубу и Олегу Тауберу будут тренеры команд-лидеров сезона 2025/2026: Дмитрий Казионов («Стальные Лисы»), Максим Овчинников («Ирбис»), Сергей Голубович («Красная Армия»), Евгений Летов («Динамо-Шинник»).

Напомним, что Евгений Летов — ещё один главный тренер-дебютант МХЛ. Он возглавил «Динамо-Шинник» 20 июня 2025 года. Игроком выступал на позиции защитника за родное «Торпедо» из Усть-Каменогорска, а также за клубы из России («Металлург» Новокузнецк, «Липецк») и Беларуси («Могилёв» и «Гомель», в составе которого становился чемпионом).

Всю тренерскую карьеру провёл в Беларуси. Работал с юниорскими сборными, входил в штаб «Гомеля» и возглавлял «Неман» на протяжении трёх сезонов, в том числе в чемпионате 2024/2025. В сезоне 2025/2026 Летов вместе с дебютантом «Золотого» дивизиона борется за прямую путёвку в плей-офф и находится в ТОП-5. На 3 декабря в активе команды 18 побед в 26 матчах.

15-й поединок за трофей пройдёт в Екатеринбурге 6 февраля 2026 года, а 7 и 8 февраля два лучших игрока встречи войдут в состав сборной KHL U23 Stars и примут участие в Мастер-шоу и Фонбет Матче Звёзд КХЛ 2026.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.