Российский журналист Михаил Скрыль прокомментировал победу «Динамо-Шинника» в серии с МХК «Динамо-Москва», а также оценил игру белорусского форварда Богдана Белкина.
- Одно время молодой коллега по «СЭ» и будущий тренер Никита Нечаев нахваливал белорусского форварда Богдана Белкина. Его бы воля — написал бы книгу про нападающего системы минского «Динамо». Как видим, авансы были не зря.
Белкин прекрасно провел серию с московским «Динамо» в МХЛ, а в четвертой и решающей игре оформил дубль. Всего в первом раунде плей-офф у Богдана — шесть (4+2) очков.
«Динамо-Шинник» проходит дальше, а у москвичей завершает сезон еще одна команда системы. Клубы КХЛ и МХЛ вылетели в первом раунде, ВХЛ — даже не вышел в плей-офф. Тотальный провал вертикали бело-голубых, - написал журналист в своем телеграм-канале.