Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Евгений Прохоров: Мы не смотрел...
0
3
 

Евгений Прохоров: Мы не смотрели на то, что московское «Динамо» завершило регулярный чемпионат на втором месте

Интервью.

Евгений Прохоров: Мы не смотрели на то, что московское «Динамо» завершило регулярный чемпионат на втором месте
Евгений Прохоров (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Шинник»)

Голкипер «Динамо-Шинника» Евгений Прохоров высказался о проходе во второй раунд Кубка Харламова и ожиданиях от серии с «Локо».

– Мы не смотрели на то, что московское «Динамо» завершило регулярный чемпионат на втором месте. Мы выходили с полной уверенностью, что можем их пройти, поэтому все и получилось.

Это командная работа. Все-таки у нас очень сильный коллектив: возможно, где-то мы уступаем индивидуально, но как команда мы очень сильны.

Я не герой – просто делал свою работу. Парни ловили на себя очень много шайб и забивали в нужные моменты. Мне нужно было просто оставлять команду в игре.

Наша команда выступает в Золотом дивизионе, проводит больше матчей против сильных соперников. Мы привыкли к таким скоростям, к игровым моментам, и, мне кажется, поэтому все так сложилось.

Тренерский штаб дал очень многое: от игры в большинстве и меньшинстве до психологии. Где-то нужно было поругать, где-то – похвалить, и тренеры с этим справились.

В регулярном чемпионате мы взяли у «Локо» два очка, но это чемпионы Золотого дивизиона, поэтому против такой топовой команды МХЛ будет очень тяжело, – сказал Прохоров в эфире программы «Овертайм», передает ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».