Во втором матче белорусского дерби «Динамо-Шинник» смог взять реванш за предыдущее поражение от «Юности» (1:2 Б).

«Динамо-Шинник» - «Юность» - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы:

1:0 – Мохорев (Котковец, Хузеев, 1.28),

2:0 – Дунаев (Парфеевец, 9.47),

3:0 – Левко (Мохорев, 26.35, бол.),

4:0 – Агеенко (Самохин, 56.20),

4:1 – Ревенко (Леонов, Королик, 59.55).

1 апреля. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». 1500 зрителей. Главный судья: Д.Соловьев (Москва).

Составы:

«Динамо-Шинник»: Шелепнев (Ковалев); Невзоров – Макрицкий, Агеенко – Парфеевец – Дунаев; Андрейчиков – Зозон, Елисеенко – Самохин – Левко; Шарапов – Денскевич, Хузеев – Мохорев – Печур; Кашевич – Котковец – Хвощинский; Бучкин, Сафин.

«Юность»: Бородуля (Рубан); Кардашев – Казакевич, Штумпф – Пичуха – Лопачук; Ерохо – Леонов, Фомин – Королик – Ревенко; Жевлоченко, Дятко – Семочкин – Касков; Э.Гринь – Васько – Кирющенков.

На повторный поединок обе команды вышли в тех же составах, что и накануне. Разве что в нашем ростере появился Ренат Сафин, пропускавший предыдущую встречу.
С первых минут преимуществом завладели хозяева. Видно, что ребята после вчерашнего поражения настроились на эту игру по-особому и вышли на нее по-спортивному злыми и голодными. Уже спустя полторы минуты после стартового свистка лихой наскок «зубров» на владения Александра Бородули завершился голом с добивания Антона Мохорева. В середине периода классная перепасовка нашего ведущего звена завершилась хлестким броском Ивана Дунаева из круга вбрасывания.

Во втором периоде «Юности» удалось выровнять игру. В основном, за счет ряда удалений в нашей команде. Значительно прибавилось работы у Яна Шелепнева, но он в очередной раз блестяще с ней справился. Но и во втором периоде случился небольшой «наш» отрезок, когда «зубры» успели отличиться в третий раз. Александр Левко во время подставил клюшку под прострел партнера, реализовав, таким образом, двойное большинство.

А вот в заключительной трети хоккея было мало. Постоянные провокации со стороны некоторых игроков гостей завершились рядом драк и потасовок, в которых поучаствовали даже вратари. Нечто похожее уже происходило в Бобруйске минувшей осенью, когда в первом домашнем матче чемпионата «Динамо-Шинник» выиграло у «Юности» - 6:0. Видимо, минская команда просто не умеет достойно проигрывать. Особенно, если проигрывает друзьям-соперникам. Все началось с неоправданной агрессии экс-игрока «Минских Зубров» Виталия Кирющенкова, который не только вступил в драку с Русланом Андрейчиковым, но не унимался после того, как арбитры развели бойцов, и нанес удар в голову исподтишка. Этот момент накалил на льду атмосферу, и практически каждое столкновение завершалось стычкой. Апогеем взаимной агрессии стала драка Александра Бородули, который зачем-то агрессивно вмешался в стычки полевых игроков, и Яна Шелепнева, отправившегося защищать партнеров от разошедшегося не на шутку коллеги. В результате, едва ли не половину периода на скамейках штрафников обеих команд гостило от трех до пяти человек. Ну а команды на двоих нахватали более 200 минут штрафа.

Что касается хоккея, то игровым перевесом в этой трети владели хозяева. Следствием чего стала четвертая шайба, заброшенная Егором Агеенко уже в ворота Леонида Рубана, сменившего Бородулю. Кроме того, Иван Дунаев угодил в штангу. На самом финише игры, когда «зубры» откровенно расслабились, Игорь Ревенко за 5 секунд до сирены размочил Дениса Ковалева, сменившего, в свою очередь, Шелепнева. До этого, правда, Денис совершил целый ряд умопомрачительных спасений, под стать коллеге.

Победа в этом матче оставляет в «Динамо-Шинник» лидерах турнира плей-аут, сообщает пресс-служба бобруйского клуба.