«Динамо-Шинник» (Бобруйск) – Сборная Беларуси (U-20) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Дунаев (Левко, 35.24, бол.), 2:0 – Дунаев (Парфеевец, 59.19).

«Динамо-Шинник»: Карнаухов; Знахаренко — Андрейчиков, Дунаев — Парфеевец — Левко; Новиков — Невзоров, Котковец — Макрицкий — Агеенко; Рак — Волес, Дриндрожик — Горбунов — Левша; Ермачков — Пришивалко, Лопачук — Амброжейчик — Коленчуков.

Сборная Беларуси (U-20): Степанов; Лисовец — Зозон, Завиновский — Гаврус — Далидович; Прус — Филиппов, Землянкин — Самохин — Воронов; Маньковский — Шаповалов, Берчук — Вальков — Сафин; Коврах — Даниленко, Качан — Хвесюк — Драньков.

В первом матче под руководством нового главного тренера Александра Белявского хоккеисты «Динамо-Шинника» одержали победу над молодежной сборной Беларуси — 2:0. В целом хоккей выдался несколько сумбурным: что и понятно — предсезонная подготовка в самом разгаре. Игра в целом проходила под диктовку бобруйской команды, и преимущество хозяев воплотилось в двух голевых атаках. Оба раза с близкого расстояния ворота белорусской «молодежки» расстреливал Иван Дунаев. Яркий матч в составе «зубров» провел новичок команды Денис Горбунов, заработавший в начале второго периода буллит. Правда, реализовать штрафной бросок №11 «Динамо-Шинник» не удалось. Что касается «молодежки», то у подопечных Павла Перепихина моментов было достаточно, чтобы не проиграть. Но выше всяческих похвал сегодня отыграл на последнем рубеже Михаил Карнаухов, несколько раз вытащивший, казалось бы, мертвые шайбы. Общий игровой перевес хозяев сказался в конце встречи, когда наставник сборной взял тайм-аут, но команда так и не сумела толком закрепиться в зоне «Динамо-Шинника». Наоборот, активность «зубров привела ко второй шайбе под самый занавес встречи, сообщает официальный сайт клуба.