Наша команда одержала в четырехматчевой выездной серии вторую победу подряд. После победы над «Чайкой» повержен лидер чемпионата МХЛ — «Барс». В первом периоде «зубры» полностью переиграли хозяев, о чем свидетельствует статистика бросков в нашу пользу — 12:3. Кроме того, «барсы» умудрились набрать 24 минуты штрафа, в то время как «зубры» не удалялись вовсе. «Отличился» защитник Яруллин, схлопотавший два десятиминутных штрафа подряд: дисциплинарный и за неспортивное поведение. Хозяева и в дальнейшем продолжили удаляться гораздо чаще наших парней, чем «зубры» еще раз, во втором периоде, мастерски воспользовались. В третьем периоде команды обменялись шайбами, но спасти встречу «барсам» не удалось. «Минские Зубры» вновь победили! Молодцы парни!

«Барс» (Казань) — «Минские Зубры» (Минск) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

10 января. Казань. «Татнефть-Арена». Главный судья: Е.Гамалей (Москва).

«Барс»: Орлов; Яковлев — Карп, Яруллин — Булычев, Архипов — Гатин, Савельев — Железнов; Бочаров, Голубев, Ломако, Садриев, Сметанин, Шавалеев, Барабанов, Талипов, Архипов, Ткачев, Байкеев, Файзуллин.

«Минские Зубры»: Ковалев; Ерохо — Гончаров, Феоктистов — Боярских — А.Малявко; Галкин — Боголейша, Малиновский — Никулин — Автаев; Трофимов — Новиков, Кирющенков — Ментюк — С.Малявко; Стась — Бережной — Журня, Маркелов, Дунаев.

0:1 — Никулин (Ерохо, 9.38, бол.)
0:2 — Ерохо (Боярских, А.Малявко, 35.27, бол.)
0:3 — Малиновский (Автаев, 45.04)
1:3 — Сметанин (Яковлев, Булычев, 47.02, бол.).

Броски: 20 — 33 (3-12, 10-10, 7-11)