25 июля. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главный судья: М.Сидоренко. 2750 зрителей.

«Динамо-Шинник»: Карнаухов; Божко – Зозон, Карабань – Вальков – Воронов; Клявзо – Устинов, Мисников – Качан – Драньков; Кутний – Ермачков, Логвинюк – Дриндрожик – Амброжейчик; Коврах – Мотузов, Веремьев – Кузнецов – Артюшенко.

«Белые Медведи»: Назаров; Войнов, Забавин, Петриков, Петров, Чистяков, Фенаков, Ванин, Исаев; Байшев, Пеньковский, Севанькаев, Иванов, Ерофеев, Куликов, Кордюков, Ионин, Закарлюкин, Шаров, Афонксьевский, Тридников.

Второй матч первого игрового дня стартовавшего сегодня в Бобруйске турнира предвосхищало торжественное открытие с участием председателя Бобруйского городского исполнительного комитета Дмитрия Михайловича Бонохова и генерального директора ХК «Динамо-Минск» Максима Владимировича Субботкина. В качестве почетных гостей на матче присутствовали первый вице-президент НОК РБ Игорь Анатольевич Рачковский и глава Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск», председатель центрального совета БФСО «Динамо» Энвер Ризаевич Бариев.

После красочного открытия начался матч. Бобруйские любители хоккея явно соскучились за лето по игре: на предсезонную игру, пусть и в рамках международного турнира, пришло почти три тысячи зрителей!

Первый блин вышел комом. Глядя на первый период матча с «Белыми Медведями», казалось, что зрители наблюдают за заключительным матчем минувшего сезона, когда СКА-1946 разгромил «зубров» в четвертьфинале серии плей-офф. Четыре первых броска в створ ворот Михаила Карнаухова завершились взятием ворот. Причем третья была заброшена тогда, когда наша команда владела численным перевесом. Единственное, что удалось хозяевам, так это устроить усилиями третьего звена массированную атаку, которая взятием ворот, однако, не завершилась. Под занавес периода, за 21 секунду до сирены, против убежавшего один в ноль Николая Логвинюка нарушили правила. Арбитр назначил буллит, однако Логвинюк не сумел переиграть голкипера «медведей» Назарова.

Второй период ожидался с тревогой. Сумеет ли команда оправиться от жуткой стартовой оплеухи? Оказалось, что сумела. Трудно сказать, какие слова нашли тренеры в перерыве, но на второй период хозяева вышли совершенно другими. И уже в самом начале Федор Качан размочил счет. А затем красивую шайбу забросил Дмитрий Амброжейчик: наш форвард сместился с левого фланга в центр и хлестким броском поразил нижний угол. Гости, в отличие от первой трети, поубавили пыл. Впрочем, несколько отличных моментов «медведи» имели, однако на сей раз Карнаухов сыграл надежно.

Третий период получился равным и боевым, практически без моментов. Впрочем, челябинцам удалось забросить пятую шайбу при полном попустительстве нашей обороны и захватить лидерство на турнире после первого игрового дня, сообщает официальный сайт клуба.

«Динамо-Шинник» (Бобруйск) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 2:5 (0:4, 2:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Петриков, 1.24, 0:2 – Куликов (Байшев, 3.22), 0:3 – Севанькаев, 7.50, мен., 0:4 – Кордюков, 15.59, 1:4 – Качан (Мисников, 20.53), 2:4 – Амброжейчик (Ермачков, Мисников, 31.14), 2:5 – Севанькаев, 45.57.