Кубок мира открывался матчем между ХК «Рига» и «Дубьюк Файтинг Сэйнтс».

Первый период прошел в динамичной увлекательной борьбе. Соперники успевали опасно атаковать и не забывали при этом сойтись в кулачных боях. Американец Мэтт Макардл уже на третьей минуте схлопотал 12 минут штрафа за атаку в область головы и шеи.

Открыли счет в матче рижане, реализовав удаление Робби Даррара. Вскоре прибалты могли удвоить преимущество, но не смогли забросить шайбу с пятачка. Амерканцы же своего шанса не упустили и Робби Даррар на 17-й минуте восстановил равновесие.

Начало второй 20-минутки осталось за «Дубьюк Файтинг Сэйнтс». Американцы подолгу атаковали и благодаря точному броску Робби Даррара вышли вперед. Затем же у американцев пошли удаления и рижане сполна этим воспользовались, забросив три шайбы в большинстве. Итоговый счет 5:2 полностью отражает картину на поле.

«Дубьюк Файтинг Сэйнтс» - ХК «Рига» – 2:5 (1:1, 1:3, 0:1).