Накануне на «Бобруйск-Арене» прошла встреча команды «Динамо-Шинник» со своими болельщиками, венчавшая окончание сезона. Встреча получилась напряженной и завершилась со счетом 12:4. Как вы уже догадались, поклонники «зубров» на этот раз не задавали своим любимцам вопросы, а вышли на лед с целью дать профессионалам бой, передает пресс-служба клуба.

В команде «Динамо-Шинник» в этом матче случилось сразу несколько дебютов. Так, с первых минут ворота «зубров» защищал Виталий Вальков, после чего его сменил Максим Титок. На решающий отрезок матча и серию штрафных бросков последний рубеж был доверен Богдану Зозону. Зато Михаил Карнаухов, Константин Козловский и Глеб Агеев попробовали себя в «поле», и, забегая вперед, пробы оказались весьма удачными.

Счет в матче после упорной и безголевой борьбы в первые пять минут открыл экс-защитник сборной Беларуси, а ныне тренер «Динамо-Шинника» Александр Макрицкий, который наряду с директором Бобруйского филиала «Динамо-Шинник» Артемием Старинским усилил команду профессионалов. Петрович получил шайбу от Артемия Витальевича, совершил отличный индивидуальный проход и мастерски разобрался с голкипером соперника Юлианом Гузовым (который, к слову, отыграл в этом матче от звонка до звонка и сделал это отлично). После таких действий Макрицкого невольно подумалось, а не стоит ли Глену Хэнлону вернуть Александра Петровича в сборную? Мастерство-то никуда не девалось!

Вскоре счет стал 2:0 — дебютной шайбой за «зубров» отметился Константин Козловский, сделавший в этом матче, к слову, дубль. Его партнеры по амплуа в обычной жизни Глеб Агеев и Михаил Карнаухов также забросили по шайбе. Вот такие  забивные у нас вратари!

Но мы отвлеклись от сюжета поединка. При счете 2:0 «шинники нарушили правила, и главный арбитр назначил буллит, который был блестяще реализован Александром Ткачуком. Болельщики сократили счет, воспрянули духом, и завязалась нешуточная борьба. Благо, профессионалов спас Артур Буйницкий, разрядив напряженную обстановку своей шайбой. А затем преимущество «зубров» до трех шайб довел Артемий Старинский.

Шайбы Глеба Агеева и Артура Дриндрожика должны были деморализовать болельщиков, но нет: «Динамо-Шинник» вновь было наказано за грязноватую игру. Егор Щигельский реализовал второй буллит. И все же на перерыв команды ушли при счете 7:2 в пользу «Динамо-Шинника».

Во второй половине матча команды начали сдавать физически от такого бешеного ритма. Больше подустали, конечно, профессионалы, ведь у них за плечами целый сезон! И чтобы удержать весомое преимущество в счете, был сделан устрашающий ход со стороны дружины Александра Белявского: на лед был выпущен голкипер Богдан Зозон с боевой раскраской на лице. Этот ход Александра Белявского полностью себя оправдал, поскольку в дальнейшем игра проходила в основном у ворот Юлиана Гузова. Дмитрий Амброжейчик и Артур Дриндрожик забросили по шайбе и устроили болельщикам, судя по надписи на майке Димы Амброжейчика настоящий «ад».

Но в рядах соперника нашелся-таки человек, который не испугался Богдана Зозона (разве такие бывают?) Это Сергей Рабиза умудрился убежать «один в ноль» с Зозоном и отправить в его ворота третью шайбу. Почин партнера поддержал Алексей Липковский, отправивший в ворота «зубров» четвертую шайбу. Болельщикам элементарно не хватило времени, чтобы спасти игру. Но у них появился отличный шанс сделать в серии штрафных бросков. Но здесь свой класс и показал Богдан Зозон, закрывавший собой все ворота.

А единственным хоккеистом, который сумел свой бросок в серии использовать, стал Михаил Карнаухов, который и поставил точку в матче – 12:4!