В "Бобруйск-Арене" в эти дни проходит традиционный международный турнир на призы председателя Бобруйского горисполкома среди клубов Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). На продолжающемся первом этапе никому из шести участников не удалось избежать очковых потерь.

Внимание белорусских болельщиков сосредоточено на выступлении местного "Динамо-Шинника" и минской "Юности". Каждый из этих клубов уже провел по три встречи. "Динамо-Шинник" стартовал с крупного сухого поражения 0:5 от "Белых медведей" (Челябинск), а "Юность" выиграла 3:2 (по буллитам) у "Сибирских снайперов" (Новосибирск). Затем белорусские участники МХЛ скрестили клюшки в очном поединке. Младшие "зубры" победили минчан 3:1. После того "Динамо-Шинник" одолел "Белых тигров" (Оренбург) - 2:0, а "Юность" победила "Серебряных львов" (Санкт-Петербург) - 3:2 (по буллитам).

Результаты остальных встреч таковы: "Белые тигры" - "Серебряные львы" - 6:7 (в овертайме), "Серебряные львы" - "Сибирские снайперы" - 6:4, "Белые тигры" - "Белые медведи" - 3:4, "Сибирские снайперы" - "Белые медведи" - 7:5.

6. "Белые тигры" - 1 (3; 9-13).

Несмотря на разные очковые приобретения по итогам трех игровых дней, ни одна из дружин не потеряла шансы побороться за награды. Расписание оставшихся матчей первого этапа таково:

"Динамо-Шинник" - "Серебряные львы" (18.00);

По итогам кругового турнира определятся два финалиста и две команды, которые поборются за 3-е место. Команды, которые займут 1-е и 2-е места, встретятся в финале, а команды, финишировавшие на первом этапе 3-й и 4-й, разыграют бронзу. Финал и бронзовая встреча намечены на 27 июля. Начало матча за 3-е место в 14.00, финала - в 18.00.

Предыдущий подобный турнир выиграли челябинские "Белые медведи", а два года назад победу праздновал "Динамо-Шинник".