19 сентября хоккеисты «Динамо-Шинника» проведут третий выездной поединок в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. На этот раз «зубры» отправятся в гости к воскресенскому «Химику».

Молодежная хоккейная команда «Химик» из Воскресенска является одной из ведущих российских команд, которая обладает знаменитой с советских времен хоккейной школой. В минувшем сезоне «Химик» занял 7-е место в дивизионе «Центр», но в первом же раунде плей-офф уступил будущему обладателю Кубка Харламова – «Спартаку» (0:3).

История встреч этих соперников насчитывает 4 матча в сезоне 2011/12 (команда выступали в одном дивизионе «Северо-Запад»). В них «зубрам» удалось набрать лишь одно очко. 3 и 4 ноября 2011 года команды сыграли в Бобруйске. Сперва «Химик» выиграл – 4:2. В этом матче дублем в составе «зубров» отметился Рустам Азимов. На следующий день «Химик» выиграл — 2:1 (Парфеевец). 11 и 12 января состоялись две встречи в Воскресенске. В первой хозяева выиграли 2:0, во второй — 5:4 в овертайме (Скабелка, Хузеев, Малявко, Шарапов). Еще три шайбы в двух матчах забросил Егор Кривченко.

В сезоне 2012/13 команды сыграли в Воскресенске 8 и 9 октября 2012 года. В первом матче выиграло «Динамо-Шинник» — 2:1 (Лопачук, Левко). На следующий день хозяева взяли реванш – 3:2 (Левша, Горбунов). В Бобруйске команды встречались 28 и 29 января. Сначала верх взяли гости – 4:1 (Левша), затем «зубры» реваншировались – 3:2 (Агеенко, Макрицкий, Коленчуков).

В прошлом сезоне команды встретились уже на старте чемпионата в Воскресенске. 5 сентября прошлого года победу в овертайме вырвали бобруйчане – 3:2 (Зозон, Качан, Мисников). 24 ноября в Бобруйске уже «Химик» взял реванш, победив 4:3 в овертайме (Дриндрожик – 2, Зозон).

Итого: команды провели друг с другом 10 матчей, и лишь в 3 из них победа была на стороне «зубров».

На сегодня положение «Химика» в турнирной таблице дивизиона «Центр» отражают сплошные шестерки. Команда идет на 6-м месте с 6 очками после 6 проведенных встреч. «Химик» начал чемпионат с выездной победы над «Ред Булл», затем проиграл 4 встречи и выиграл последнюю на сегодня, у СКА-1946. Напомним, что «Динамо-Шинник» также занимает 6-е место в дивизионе «Северо-Запад», но имеет 11 очков после 6 матчей. В двух выездных матчах команда Павла Перепехина набрала 4 очка.

Матч состоится в Воскресенске 19 сентября и начнется в 17.30 по белорусскому времени, сообщает официальный сайт минского «Динамо».