В рамках регулярного чемпионата МХЛ «Динамо-Шинник» проиграл ХК «Рига» со счетом 3:5.

Игра получилось из разряда тех, которые характеризуются понятием «молодежный хоккей». Команда «Динамо-Шинник» выдала качественный с точки зрения реализации моментов первый период, поведя в счете 2:0; провела неважный второй период, но пропустила лишь однажды; и сыграла в целом нормально в третьем периоде, но вдоволь напропускала и в итоге проиграла матч.

Уже на второй минуте матча хозяева вышли вперед. Это Александр Пастухов замкнул поперечную передачу Егора Воронова. Прошло чуть более двух минут, и Алексей Шантыка добил шайбу в ворота в результате розыгрыша лишнего. Далее игра проходила без особой остроты, хотя по хорошему моменту имели обе команды. Но Сарканис и Артур Буйницкий не использовали хорошие контратаки.

Чего не удалось в первой трети, сделал Кирилл Галоха во второй. Нападающий «Риги» убежал к воротам Константина Козловского и сократил разницу в счете. Заметим при этом, что до заброшенной шайбы гости имели весомое преимущество, и наш вратарь не раз выручал свою команду. По сути, штурм ворот хозяев продолжался до конца периода. И очень хорошо для бобруйчан, что на второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Динамо-Шинника».

Увы, но третий период не порадовал совершенно. Николаю Елисееву хватило всего 18 секунд, чтобы сравнять счет. В этот момент «Рига» играла в большинстве. А через 5 минут Родриго Аболс вывел свою команду вперед. Спасением для хозяев виделась игра в неравных составах. Правда, поначалу она совершенно не клеилась. Но удаление, случившиеся в начале второй половине третьего периода, все-таки было реализовано. Данила Бокун сделал счет 3:3. В такой-то игре его бы сохранить и заработать хотя бы одно или два очка. Но нет. Ровно за 2 минуты до сирены Мартиньш Дзиеркалс реализовал большинство и поставил хозяев перед сложнейшей задачей. С которой хоккеисты «Динамо-Шинника», увы, не справились. Ко всему прочему концовка была смазана удалением Александра Пастухова, получившего 5+20. Еще одна шайба в большинстве была заброшена гостями за секунду до сирены в пустые ворота, передает пресс-служба клуба.

«Динамо-Шинник»: Козловский; Устиненко – Гончаров, А.Буйницкий – Фадеев – Мисников; Бокун – Марцуль, Рыбчик – Варивончик – Шантыка; Кудин – Клявзо, Кунцевич – Воронов – Пастухов; Черников – Новик – Карабань; Сушко.

ХК «Рига»: Гринфогелс; Гринбергс, Кондратс, Нейманис, Чуксте, Росинскис, Зиле, Голубев; Разголс, Озолиньш, Мазурс-Маго, Аболс, Дзиеркалс, Елисеев, Галоха, Спруктс, Сарканис, Шевченко, Панкевич, Игнатович, Висоцкис.

Шайбы: 1:0 – Пастухов (Марцуль, Воронов, 1.26), 2:0 – Шантыка (Кунцевич, Воронов, 3.49, бол.), 2:1 – Галоха (Гринбергс, 30.38), 2:2 – Елисеев (Аболс, Чуксте, 40.18, бол.), 2:3 – Аболс (Елисеевс, Дзиеркалс, 45.13), 3:3 – Бокун (Шантыка, Варивончик, 53.26, бол.), 3:4 – Мартиньш (Аболс, Елисееев, 58.00, бол.), 3:5 – Сарканис (Мазурс-Маго, 59.59, бол., п.в.)

Броски: 35-31 (14-7, 8-13, 13-11)

Броски в створ: 28-27 (11-6, 7-11, 10-10)

Вбрасывания: 27-27 (10-8, 7-11, 10-8)

Штраф: 39-8 (4-2, 6-0, 29-6)