Наставник "Динамо-Шинника" Павел Перепехин объяснил, почему команда в плей-офф всухую проиграла ХК МВД.

«Уступали в реализации моментов. Соперник выглядел свежее, выигрывал больше борьбы. Мы же плохо держали шайбу, быстро ее теряли и тратили много сил на отбор. И на те моменты, которые создавали, ребят уже не хватало. МВД вообще хорошая команда, ровная. Простых голов не пропускает в отличие от нас. Плюс вратарь у россиян провел серию удачно.

Был ли какой-то ключевой момент противостояния? Наверное, первый матч. Засчитай тогда арбитр наш гол в третьем периоде при счете 1:3 — думаю, смогли бы вернуться в игру и развить успех. Но после этого эпизода немного опустили руки. К сожалению, когда уступаем в счете, голы даются нам особенно тяжело...

Если абстрагироваться от серии против МВД, то сезон прежде всего получился насыщенным. Еще летом пришлось просмотреть очень много кандидатов. Когда определились с составом, приступили к выполнению сразу двух задач — готовились к чемпионату мира и хотели как можно лучше сыграть в МХЛ. На "мире" в итоге здорово выступили, после чего нас немного не хватило на оставшуюся часть сезона. Заканчивался турнир в Азиаго, и вместе с ним — период дозаявок. Доигрывали порой в пять защитников. Плюс случилась эмоциональная разрядка.

Хотя в принципе не могу сказать, что те, кто остался в "Динамо-Шиннике" после "мира", играли хуже. Просто они действительно устали. Ведь еще до декабря провели очень много матчей. Это большая нагрузка, парни столько никогда не играли. А мы не шибко сильны физически и технически, чтобы выдерживать подобный график. Вот одна из причин, почему посыпались травмы и болезни. К плей-офф подошли уставшими. Получилось, что сезон начинала одна команда, а заканчивала другая. Из-за этого тяжело дать общую оценку», - цитирует тренера «Прессбол».