Молодежные команды ХК «Юность-Минск» провели в субботу товарищеские матчи. И добились двух побед, передает официальный сайт клуба.

Операция «Багратион»

МХК «Юность» отправилась в Можайск, где базируется один из соперников по Первенству МХЛ — «Драгуны». Матч прошел в местном Дворце спорта «Багратион» и завершился убедительной победой минчан — 7:1. Хозяева смогли «размочить» счет за четыре с небольшим минуты до конца игры, когда «красно-синие» уже забросили семь шайб. Очковым хет-триком (2+1) отметился Алексей Паценкин, голевой дубль на счету Александра Невидицына. Также забрасывали Арсений Борисов, Евгений Фарафонтов и Дмитрий Герасимович. Победила «Юность» и в серии штрафных бросков, которую провели после матча по договоренности команд — 1:0.

Еще одна победа над гомельчанами

На льду Крытого катка в Парке Горького встречались «Юниор» и «Гомель-2». Минчане открыли счет силами Кучеренко в середине второго периода, но до перерыва гости отличились дважды. Причем перед этим Точилкин еще и не реализовал буллит. «Юниор» отыгрался в эндшпиле третьего периода, голы на счету Савина и Леденко.