Главный тренер минской "Юности" (МХЛ) Андрей Расолько прокомментировал победу над "Локо-Юниором" (2:1) в рамках МХЛ-Б.

"В первом периоде было предостаточно моментов, большинство имели, что бы повести с большим счетом. Вратарь у них удачно сыграл. Во втором периоде пошел небольшой провал у нас. Гол назревал, и все-таки мы пропустили. Потом, конечно, собрались. И эта шайба в большинстве в конце второго периода, она очень важная, переломная. В третьем периоде была равная игра, хотя моменты у нас были. Самое главное, что выстояли.

Противник в прошлом году занял третье место в конференции «Запад». Хорошие ребята, молодые, хорошо катаются, хорошо владеют клюшкой. Нам есть, что добавлять. Например, при игре в большинстве, не хватает концовки, не хватает бросков от защитников… Надо над этим работать. А так, в принципе, для первой игры, считаю, сыграли неплохо", - цитирует Расолько официальный сайт клуба