Главный тренер МХК «Юность» Андрей Расолько прокомментировал второй матч с «Зеленоградом» и подвел итоги выездной серии, где «красно-синие» обменялись победами с «Тверичами» (5:2, 4:6), выиграли у «Зеленограда» (3:2) и уступили этой же команде в овертайме (0:1).

«Наша команда сыграла на выезде неплохо. Могли зацепить очки и во второй игре в Твери. Сегодня было немножко тяжеловато. Было видно, что у соперника появились свежие силы, постарше чуть ребята. Не забили, плохо сыграли в большинстве. Если в первой игре дважды забили в большинстве, то во второй не получилось. Свежести нам не хватило. Пропущенный гол, конечно, стал следствием недоработки, концентрации не хватило. Конечно, обидно проигрывать.

В принципе, игрой доволен. У нас команда новая на 90%, набирает обороты. Единственное плохо, что у нас четвертого звена нет. Это проблема. Надо искать. Наша команда — резерв юниорской и молодежных сборных Беларуси. По приезду будем думать, подтягивать игроков. А так, выездом доволен», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».