Нападающий МХК «Юность» Андрей Белевич прокомментировал матч с «Брянском» (9:3).

«Забросили девять шайб, но еще довольно много моментов не реализовали. А в целом переигрывали соперника, контролировали шайбу. «Брянск» тоже создавал опасные ситуации у наших ворот. В некоторых эпизодах нас выручил вратарь. Пропустили и ненужные голы: ошибались на ровном месте, а этих шайб могло и не быть.

За первые десять минут третьего периода мы сделали всего один бросок по воротам гостей. Тренер обратил внимание на это, и мы стали играть активнее и додавили оппонента, забросили еще три шайбы.

Знаю, что когда на выезде «Юность» проиграла 0:8, соотношение бросков было 45 на 42 в пользу нашей команды. Не знаю, как получилось так проиграть, ребята говорят, что шайба тогда просто не шла в ворота. Сегодня «Брянск» создавал моменты, но на наших же ошибках.

Второй раз такого, чтобы мы уступили 0:8 после победы в первом матче с этим оппонентом, уже не будет. Сыграем концентрированно от начала и до конца.

С «Юностью» я проходил предсезонную подготовку. И сейчас коллектив принял меня хорошо. Вышел на матч в качестве альтернативного капитана. Так вышло, что наши лидеры не смогли принять участие во встрече, и тренеры отдали одну из нашивок мне», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».