Главный тренер «Юности» Андрей Расолько прокомментировал матчи против «Тверичи» (3:2 Б; 4:3) в рамках МХЛ-Б.

«По первой встрече скажу так: нужно было реализовывать свои моменты во втором периоде. Надо было забрасывать четвертую, пятую шайбу, и, думаю, «Тверичи» уже и не пытались бы спасти матч. А так они зацепились, почувствовали, что могут, и в субботу вышли сражаться. Я ребят предупреждал: надо готовиться к серьезной борьбе, ведь соперники стараются попасть в плей-офф, для них важно каждое очко. И матч получился очень тяжелый. Молодцы, конечно, что победили. Но нужно улучшать реализацию моментов. И в обороне надо играть построже, потому что в плей-офф придется больше внимания уделять защите.

Во второй встрече «Тверичи» из трех явных ошибок «Юности» воспользовался двумя. Это хоккей. И нельзя исключать, что из трех моментов нам забьют дважды. А у нас была куча возможностей забросить, но опять же… Нужно отдать должное вратарю соперников, который неплохо сыграл.

Что сказал Станкевичу по поводу удаления? Сказал, что накажу. За такое у нас в команде хоккеисты наказываются. Не видел еще удаления Фарафонтова. Но авторитетов у нас нет. Станкевич подвел команду. Это один из лидеров обороны, бомбардир. В таком матче он бы не то, что не помешал, а пригодился бы.

Следующий нащ соперник «Зеленоград». Сейчас важно, какое мы займем место в итоге. Надо набирать очки и стараться подняться как можно выше. Думаю, игры будут интересными, команда у «Зеленограда» хорошая», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».