Игрок «Юности» Андрей Белевич доволен победой над «СКА-Варягами» (6:1) в первом матче плей-офф.

«Пропустили шайбу из-за своей же ошибки. А в основном контролировали игру, держали шайбу. В первом перерыве поговорили, начали больше атаковать, началась другая игра. В первом периоде нанесли всего пять бросков, во втором — уже 15. И вот результат. Вратарь «СКА-Варягов» пытался провоцировать нас, но ничего у него не получилось. Реализовали большинство. И все пошло по нашему сценарию.

У меня две шайбы и результативная передача? Но из-за меня пропустили. Надо было исправляться. Тренер ничего не говорил ни про ошибку, ни про голы. Сам понимал, что нужно делать. Вообще, нужно стараться действовать без таких оплошностей, особенно в плей-офф.

«Юность» уже пять раз в сезоне обыграла этого соперника. В плей-офф про недонастрой говорить вообще нельзя. Мы изучали видео, знали, чего ждать от «СКА-Варягов», как они будут играть. Ничего нового оппоненты сегодня не показали», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».