Капитан МХК «Юность» Сергей Станкевич прокомментировал поражение в последнем матче в плей-офф Кубка Регионов (1:2 от «Локо-Юниора»).

«Все четыре матча мы перебрасывали «Локо-Юниор», переигрывали их во многом. Но у них здорово действовал вратарь, а мы не могли выжать максимум из своих моментов. В четвертом матче мы немного провалили первый период, затем вроде здорово играли, выполняли установку. Но получилось так, что соперникам больше повезло.

Команда в таких случаях не винит вратаря. Значит, так надо было. В тот момент не только он был на льду, значит, все виноваты. Слабая реализация? Не знаю. Все до последнего хотели отдать передачу — не было того броска, который нужен, чтобы забить. Все что-то ищем.

Я вполне доволен сезоном. Поначалу перед нами не ставилось никаких задач. Но потом дела пошли: мы попали в восьмерку, пятерку, даже первыми были. Вылететь во втором раунде не так обидно. В личном плане рост есть всегда, не важно, в какой лиге играешь. Больше игрового времени получил, выходил постоянно в большинстве, с сильными командами и в обороне было интересно поиграть. Тот же «Локо-Юниор»: у них одна тактика на все команды. Было нелегко и приятно с ними соперничать», - цитирует игрока официальный сайт клуба.