После победы в чемпионате МХЛ над «Мытищинскими Атлантами» (3:1) наставник «Динамо-Шинника» Владимир Заблоцкий похвалил своих хоккеистов.

"Трудовая победа, которая нам была очень необходима. Победила та команда, которая больше хотела этого. Конечно, не хватает свежести, но приятно, что ее недостаток был компенсирован за счет характера. Надо было все решать в начале третьего периода. Но доказали, что сильнее чуть позже. Отмечу вратаря Михаила Карнаухова, игра которого придала уверенность всей команде. Вратари восстанавливают свои позиции. Выделять еще кого-то не буду. Сегодня была команда. Пусть где-то играем не зрелищно, но желание и самоотдача приятно удивили.

Ребята заигрываются, где-то перестраховываются, компенсируют это индивидуальными действиями и, как следствие, тратят много сил. Отсюда ошибки, потери. Но во втором перерыве мы серьезно поговорили, свое слово сказал капитан, и третий период провели надежнее.

У нас молодая команда. Даже те ребята, которые в прошлом году выступали за «Минских Зубров», играли там мало. Не хватает опыта игры по такому графику. Но ничего не поделаешь: завтра отдохнем, а в воскресенье будем давать бой «Спартаку», возвращать долги. Ведь, повторюсь, ни одна команда, которой мы уступили, по игре не была сильнее нас", — цитирует Заблоцкого официальный сайт «Динамо».