Старший тренер «Динамо-Шинника» Андрей Заливако прокомментировал поражение от СКА-1946 (3:4) в очередном туре МХЛ.

"Мы изучили манеру игры «СКА-1946» и были готовы к активному началу матча в их исполнении. Хотя наши предыдущие соперники так не играли, поэтому ребятам понадобилось время, чтобы привыкнуть к интенсивной манере игры соперника. Перестроились в первом перерыве: ожидали, что им не хватит сил играть так весь матч. Необходимо было успокоиться, и начало второго периода получилось отличным. Несмотря на то, что оба гола забили в большинстве, но игра к тому моменту была уже за нами. Подвели нас абсолютно ненужные, «детские» удаления. По такой игре тяжело отыгрываться. Хотя получилась она хорошая, красивая, с эмоциями. Повезло больше сопернику. Это поражение очень обидное. Как минимум очко, а то и два должны были брать.

Из-за травм четыре звена у нас не набиралось, поэтому решили сыграть в три плюс по одному игроку каждого амплуа на подмену. Получилось неплохо, хотя ребята, только пришедшие к нам, не привыкли так играть у себя в клубах, брать на себя инициативу. В целом, могу сказать, я доволен игрой, за исключением серии удалений во втором периоде.

В чем наш козырь в соперничестве со «СКА-1946»? В ответственности, в рассудительности. Понятно, что соперник более сыгран, что у «СКА-1946» длиннее скамейка. Но наша команда чуть постарше, физически покрепче. Хотя и в СКА хватает опытных игроков, но все же там много совсем молодых ребят", — цитирует Заливако официальный сайт «Динамо-Шинника».