0
701
 

Анатолий Чистяков: «Минские зубры» - сильнейшие в этой лиге

Главный тренер «Юниора» подвёл итоги стартового матча розыгрыша кубка Цыплакова против команды «Минские зубры» (2:3).

Хоккей Беларуси Молодежный кубок Беларуси Новости Анатолий Чистяков: «Минские зуб...
Анатолий Чистяков: «Минские зубры» - сильнейшие в этой лиге
Анатолий Чистяков (junost.hockey.by)

Главный тренер «Юниора» Анатолий Чистяков подвёл итоги стартового матча розыгрыша кубка Цыплакова против команды «Минские зубры» (2:3).

«У нас идет процесс обучения. Очень много недопонимания в тактическом плане: разговариваем, показываем видео, но, тем не менее, есть грубейшие ошибки. Понятно, что все придет, одни быстрее понимают, другие медленнее.

Что касается матча, соперник – сильнейший в этой лиге. Настраивались, были в игре. В третьем периоде сказал ребятам: «Всегда в заключительном периоде все играется до первого гола». К сожалению, эту шайбу в формате пять на четыре мы пропустили. Здесь была потеря концентрации, и соперник сыграл очень настойчиво. Одним словом, заслужил победу.

Тем не менее, остался доволен игрой. Такие спарринги нам нужны. В таких матчах ребята растут. А это самое главное. Нам нужно готовить резерв для первой команды.

Турнир рассматриваете как этап подготовки к сезону. Но никто не снимал ответственности за результат. Любой матч нужно стараться выигрывать, чтобы воспитывать в ребятах инстинкт победителя. Это очень хороший и полезный турнир.

Полностью ли влился в новую команду? Костяк команды, который выступал в прошлом году в первенстве страны, сейчас выступает в «Юниоре». Но планируем подключать ребят 2005 года рождения, потому что на помощь от основной команды сильно не рассчитываем. Все парни, которые могут выступать за нас, задействованы в «Юности».

Мы планируем выстраивать диалог с основной командой, у нас налажен очень хороший контакт с Евгением Есауловым. Здесь все решается без вопросов: нужна помощь – будет. Но приоритет все же «Юности».

«Юниор» заявил на турнир несколько ребят из основного состава? Они будут больше выступать в Кубке Салея. Это важнее. Здесь они будут выступать только в случае, если не попадут в основной состав. Но, думаю, эти парни уже хорошо себя зарекомендовали, и Евгений Валерьевич будет их там использовать. Мы на них не сильно рассчитываем. Придут – хорошо, нет – будем рассчитывать на свои силы», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».