0
832
 

Дмитрий Дудик: Ожидается нешуточная конкуренция за итоговое место в сборной на МЧМ

Главный тренер сборной U20 Дмитрий Дудик прокомментировал расширенный состав команды на Турнир четырех наций и рассказал о главных задачах.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Дмитрий Дудик: Ожидается нешуто...
Дмитрий Дудик: Ожидается нешуточная конкуренция за итоговое место в сборной на МЧМ
Дмитрий Дудик (belarushockey.com)

Главный тренер сборной U20 Дмитрий Дудик прокомментировал расширенный состав команды на Турнир четырех наций и рассказал о главных задачах.

«В расширенном списке на бобруйский турнир есть все, кого мы хотели бы видеть. Новичков немного, а с возможностями остальных ребят мы прекрасно знакомы. Из тех, кого мы не очень хорошо знаем, выделю Межейникова, Субхи и Сапельникова.

Первоочередная задача на этот турнир – посмотреть, на каком свете мы находимся относительно сверстников. У «молодежки» есть небольшая проблема: когда играешь против более возрастных соперников, немножко теряется связь с землей. Поэтому нам необходимо за месяц до молодежного чемпионата мира узнать, на каком месте мы находимся в этой системе координат.

Вторая задача – просмотреть новичков. Межейникова рассматриваем в качестве кандидата на ближайший «мир». Субхи и Сапельникова просмотрим для будущего белорусского хоккея.

Третья задача – отработать и довести до автоматизма определенные игровые схемы. После бобруйского турнира определимся с тактикой. Сделаем видеонарезки и вышлем файлы для изучения тем ребятам, которые не смогут нам помочь в Бобруйске, но на которых мы рассчитываем в декабре. Имею в виду тех, кто сейчас находится в Северной Америке.

В последнее время нас в хорошем плане удивляют многие игроки из U20. Думаю, ожидается нешуточная борьба и конкуренция за итоговое место в сборной.

Наши главные конкуренты? Мы сами для себя главные конкуренты. Самое важное – не переоценивать свои силы. Нужно осознавать свой уровень и стараться следовать тем тактическим схемам, которые избирает тренерский штаб. Что касается соперников, то они примерно равные. Мы можем и должны их обыгрывать», - сказал Дудик, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».