0
1003
 

Алексей Щебланов: Вратари в Беларуси всегда были, только их неправильно использовали

Тренер молодежной сборной Беларуси по вратарям рассказал о голкиперах, которые претендуют на участие в молодежном чемпионате мира.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Алексей Щебланов: Вратари в Бел...
Алексей Щебланов: Вратари в Беларуси всегда были, только их неправильно использовали
Алексей Щебланов (Hcdinamo.by)

Тренер молодежной сборной Беларуси по вратарям Алексей Щебланов в программе "Овертайм" рассказал о голкиперах, которые претендуют на участие в молодежном чемпионате мира.

- Никита Толопило рассматривается как потенциальный игрок сборной. Если его редко выпускать на лед, то нам будет в разы сложнее понять, как он действует в той или иной ситуации, и вообще на что способен.

Мне нравится, как работают и прогрессируют Ростислав Зиновенко и Алексей Колосов. Они становятся сильнее физически, хорошо двигаются, соображают, что позволяет им играть в быстрый хоккей. У них есть время, чтобы подготовиться и набрать форму. Главное, есть техника. Я доволен ими.

Вратари в Беларуси всегда были, только их неправильно использовали: кого-то задвинули, кого-то не заметили – пригласили иностранцев, и ничего при этом не выиграли. Сейчас стали громко говорить об этой проблеме.

Константин Шостак? Один из сильнейших вратарей Беларуси. Он перспективный, он бы помог нам. Он говорит, что хотел бы выступать за национальную команду.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.