0
836
 

Дмитрий Дудик: Игроки за океаном могут зарекомендовать себя перед тренерами сборных только статистикой

Наставник молодежной сборной Беларуси рассказал о расширенном ростере, просмотре заокеанских хоккеистов и непростом вратарском выборе. 

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Дмитрий Дудик: Игроки за океано...
Дмитрий Дудик: Игроки за океаном могут зарекомендовать себя перед тренерами сборных только статистикой
Дмитрий Дудик (belarushockey.com)

Наставник молодежной сборной Беларуси Дмитрий Дудик рассказал о расширенном ростере, просмотре заокеанских хоккеистов и непростом вратарском выборе. 

«Сергею Кузнецову говорим спасибо за работу – сразу после матча в Раубичах отправили его в расположение команды U18. Колосов, Климович и Пальчик, которые также по возрасту проходят в юниорскую команду, остаются с нами до чемпионата мира и имеют шансы на попадание в итоговый ростер.

Пока все идет по нашему плану. Все, кого мы хотели видеть из-за океана, прилетят в Беларусь и присоединятся к нам совсем скоро. Ребята, играющие в Беларуси, живы-здоровы.

Кроме приглашенных ребят, держали в уме еще троих хоккеистов – защитника Данилу Паливко и нападающих Даниила Степанова и Егора Клавдиева. Клавдиева решили не приглашать в силу возраста – это еще молодой парень, у него все впереди. У Паливко и Степанова немного другая ситуация. Хоккеисты, которые выбирают заокеанский вектор развития, должны понимать, что они могут зарекомендовать себя перед тренерскими штабами сборных только своей статистикой. К тому же, позиция Даниила Степанова перекрывается хоккеистами, которые уже имеются в распоряжении U20. Мы отлично знакомы с ними, осведомлены об их технических, игровых и физических характеристиках.

Как и в Бобруйске, у нас будет три вратаря – и мы затрудняемся сделать окончательный выбор. Думаю, втроем ребята будут тренироваться до последнего дня перед стартом турнира. Тренерскому штабу предстоит серьезно подумать, на кого сделать ставку.

В первой игровой тренировке с U18 будем играть в основном «белорусскими» ребятами, но планируем привлечь Пинчука, Демченко и Масилевича. Все-таки есть сомнения по этим хоккеистам – не впечатлили статистикой за океаном. Им нужно подтверждать свои притязания на место в составе. А вот вторую игру с «юниоркой» планируем сыграть основой. Пока думаем над форматом – хотим, чтобы это были не просто двусторонки, но и имелись возможности для отработки действий спецбригад. Мы очень рады, что выбрали юниоров в качестве спарринг-партнеров и что нам не нужно заморачиваться над поиском противника на стороне. Это идеальный соперник для того, чтобы отработать быстрый выход из-под давления и научиться быстро принимать решения», - отметил Дудик, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.