0
918
 

Молодежная сборная Беларуси поиграла в страйкбол

Выходной с пользой для дела.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Молодежная сборная Беларуси пои...
Молодежная сборная Беларуси поиграла в страйкбол
Молодежная сборная Беларуси поиграла в страйкбол (hockey.by)

Сегодня в программе подготовки нашей «молодежки» к стартующему 9 декабря чемпионату мира значился «свободный от тренировок день» – знаем, что слово «выходной» некоторые специалисты предпочитают вообще не использовать, справедливо полагая, что работать над разными аспектами, будь то индивидуальная подготовка или командная, нужно каждый день. И даже сегодня многие, вопреки расписанию, внепланово вышли на лед утром, чтобы дополнительно потренироваться перед мероприятиями во второй половине дня.

Так вот, 5 декабря ребята не разбежались по домам, а вновь собрались вместе. Программа дня была очень насыщенной. Он начался для команды с посещения Восточного кладбища, где тренерско-административный штаб вместе с хоккеистами возложил цветы к Мемориалу Руслана Салея – легенды белорусского хоккея, трагически погибшего в сентябре 2011 года. Посещение этого места давно является хорошей традицией для всех наших сборных перед ответственными турнирами. Как человек и хоккеист Руслан всегда был лидером и примером того, как нужно отдаваться игре и команде.

По завершении первого мероприятия «молодежку» ждало следующее – команда погрузилась в автобус и отправилась на улицу Веры Хоружей, где располагается закрытая площадка для игры в страйкбол Kill House. Сегодня ребятам предстояло попробовать себя в роли воинов. Почему выбор пал именно на страйкбол? Объясняет начальник команды Дмитрий Матюха:

- Это активный отдых, который немного отвлекает ребят от основной задачи, от хоккея. Парни подвигались, сменили род деятельности – все-таки в последнее время они очень много работали, тренировались. На мероприятии ребята показали себя немного с другой стороны – как настоящие мужчины, защитники родины. Это помогло команде еще больше сплотиться, скоординировать командные действия, поднять боевой дух. Сегодня парням нужно было играть вместе, защищать партнеров и решать задачу – это своеобразное моделирование того, что предстоит на следующей неделе. Мы рассматривали различные варианты времяпрепровождения перед чемпионатом, но все-таки приняли решение выбрать активный отдых.

Помимо хоккеистов в игре, которая проходила в формате «15 на 15», приняли участие и представители тренерско-административного штаба – Дмитрий Дудик и врач Дмитрий Гапанович. Символично, что победу одерживала команда, которую представлял главный тренер, бодро руливший своими подопечными в процессе.

- Заметно, что ребята, которые агрессивны на льду и нацелены на атаку, и здесь проявили себя соответствующим образом, – отметил Дмитрий Владимирович.

- Весело было, – говорит Нассер Субхи. – Но кто-то нечестно играл, а кто-то честно :) Как я играл? Честно, конечно! Когда попадали, кричал, что убит, и возвращался. Немного непонятно было, правда, в кого стрелять – темновато и в масках все :) А так весело поиграли. Думаю, коллектив хорошо сплотился. Все посмеялись, отдохнули, зарядились эмоциями перед стартом чемпионата.

Пожалуй, приз лучшему игроку «матча» можно отдать Владиславу Барковскому – как минимум, за решение. В одном из эпизодов защитник «молодежки» так устал получать пули, что решил удивить всех... шумовой гранатой! Больше остальных «удивился» Виктор Масилевич, но без серьезных последствий. Хотя форварду после прилета в Беларусь как-то частенько достается.

- Блин, весело, много крутых эмоций! – вспоминает Влад. – Если бы еще синие честно играли, было бы вообще отлично :)

- Как пришла идея использовать гранату?

- В какой-то момент меня начали все обстреливать, а я просто был не в состоянии поднять руку и сказать, что сдаюсь. Вроде пробовал кричать, но никто не слышал, все продолжали стрелять. Когда это прекратилось, я ушел, было дико больно везде. Просто подошел к администратору и сказал: «Дайте гранату!» Он без лишних слов дал две – я их туда и запулил сразу. Получилось угарно :)

Завершился вечер командным ужином в гостинице. Уже в пятницу хоккеисты «молодежки» вновь вернутся в привычную для себя обстановку и продолжат готовиться к стартующему совсем скоро чемпионату мира. Первый матч – 9 декабря в 19:30, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.