0
830
 

«БХ». Олаф Эллер: Сегодня соперник был намного лучше, чем мы

Главный тренер прокомментировал матч со сборной Беларуси.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости «БХ». Олаф Эллер: Сегодня сопер...
«БХ». Олаф Эллер: Сегодня соперник был намного лучше, чем мы
Олаф Эллер (belarushockey.com)

Наставник сборной Дании (U-20) Олаф Эллер подвел итоги матча против сборной Беларуси (U-20) (2:7) на молодежном чемпионате мира в Минске, сообщает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- В первую очередь я бы хотел выразить свои поздравления сборной Беларуси и её тренерскому штабу. Сегодня соперник был намного лучше, чем мы, и победа сегодня стала хорошим завершением турнира для команды хозяйки.

Все на турнире было на самом высоком уровне: раздевалки, питание, тренировочный процесс, качество льда. Мы всем довольны, это был прекрасный чемпионат, разочаровывает на нём только игра нашей команды.

- Ваша команда забросила только шесть шайб за чемпионат, как вы можете это объяснить?

- У меня нет какого-то чёткого объяснения низкой результативности моей команды. Перед чемпионатом наши ожидания от нападения были совсем другими, тем более что мы хорошо выступили на турнире в Бобруйске. Там мы понимали, что составы у соперников были совсем не те, и игры проходили не на таком высоком уровне, как здесь, но качество тех матчей было хорошим. К слову, мы играем не только на чемпионате, но и проводим весь сезон, и данный не легче, чем встречи, которые мы проводили здесь. Однако, результативность была у нас гораздо выше.

Мы сейчас имеем тот итог, который имеем, по различным причинам. В первых матчах наша атака смотрелась не очень хорошо, но при этом я должен отметить игру команды в обороне. Повторюсь, не могу объяснить причину, по которой мы так выступили на этом турнире. Можно сослаться на наличие у соперников игроков из Северной Америки, которые внесли определённый вклад в успех команд, однако списывать всё на это не стоит. Возможно, имеет место быть моя недоработка как тренера.

- Проблема с результативностью связана с короткой скамейкой сегодня?

- Да, сегодня это сыграло свою роль. Для нас был пятый матч за семь дней, такой ритм тяжело выдержать даже молодым игрокам. Это объясняет наш сегодняшний результат. В остальных встречах проблем со скамейкой не наблюдалось, было много шансов забросить хорошие голы, но этого не случалось.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.