0
570
 

Владимир Плющев: Сборная России на МЧМ будет бороться за высшие награды

Заслуженный тренер России поделился ожиданиями перед стартом МЧМ-2021.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Владимир Плющев: Сборная России...
Владимир Плющев: Сборная России на МЧМ будет бороться за высшие награды
Владимир Плющев (Peoples.ru)

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился ожиданиями перед стартом МЧМ-2021.

«Молодёжный чемпионат мира — это совершенно особенный старт, особая атмосфера, особая психология. В нынешнем сезоне есть свои моменты, которые мы и так все знаем. Что касается сборной России, то состав у ребят неплохой, настрой хороший. У Игоря Ларионова хоть и небольшой тренерский опыт, но есть большой опыт игрока, к тому же он человек очень умный и грамотный. Да и те матчи, которые наша сборная провела под его руководством, говорят о том, что он пытается поставить иную игру, если сравнивать с предыдущей. Он ставит более игровую, более осмысленную, более комбинационную модель.

Как сложится турнир, сказать сложно. В плей-офф мы попадём, это однозначно, а там всё будет на нервах. Конечно, мы будем бороться за высшие награды. Но молодёжные чемпионаты мира непредсказуемы. Я видел много сборных, особенно североамериканских, которые здорово стартовали, а потом неожиданно после первой осечки сдувались и не попадали даже в призёры. В последние несколько лет американцы и канадцы показывают мощный хоккей, но на них тоже наложились нюансы, связанные с пандемией. Канадцы в контрольном матче с нашими показали достаточно добротный хоккей.

Американцев я не видел, поэтому ничего сказать не могу. Знаю, что некоторых хоккеистов, которые уже играли в НХЛ, не отпустили на чемпионат мира, а некоторые игроки травмированы. Прогнозировать сложно, но нужно пожелать нашим ребятам удачи», — цитирует Плющева «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.