0
14033
 

Игорь Ларионов прокомментировал сенсационное поражение от Чехии на МЧМ-2021

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал сенсационное поражение от Чехии (0:2) на МЧМ-2021.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Игорь Ларионов прокомментировал...
Игорь Ларионов прокомментировал сенсационное поражение от Чехии на МЧМ-2021
Игорь Ларионов (fhr.ru)

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал сенсационное поражение от Чехии (0:2) на МЧМ-2021.

«Чехия сыграла очень надежно в обороне. Поговорили с парнями после матча, есть время разобрать игру. Не нужно переживать за игру команды в обороне, нужно больше нацеленности на чужие ворота – нужно забивать грязные голы. К Ярославу Аскарову вопросов нет, он отлично сыграл оба матча в группе.

Два матча без голов – это не может не беспокоить. Сегодня сделали перестановки, но, к сожалению, большое число бросков было блокировано. Не доводим шайбу до ворот, не доводим до конца подборы и отскоки, нужно это усилить и улучшить в ближайшие полтора дня. Посмотрим, как ситуация с самочувствием у ребят, если нужно сделать перестановки, то мы их сделаем. Михаила Абрамова планируем использовать в следующем матче.

Можно сравнить этот матч с игрой России и Испании на футбольном чемпионате мира, где чехи сегодня были сборной России. Голы должны были идти с дальней дистанции, с отскоков. Нам нужно быть более разнообразными в следующих матчах. У нас нет времени на турнире, чтобы кого-то «сажать» или наказывать. Есть возможность всё это подкорректировать, чтобы расставить акценты, и чтобы в оставшихся матча мы были более разнообразным. У меня нет претензий по отдаче к Подколзину, Амирову и Чинахову. Может быть, игра с Австрией даст им уверенности. Ребята играют в тело, когда соперник плотно действует, им может быть непривычно.

Недонастроя не было, мы предупреждали ребят. В прошлом году мы тоже проиграли чехам. Это исторически непростой для нас соперник. Вопросов недооценки соперника даже не стоял. Ребята старались и делали все возможное. По поводу пропущенных голов: перед первым мы две минуты атаковали, затем случилась контратака. К сожалению, такое случается. Хорошо, что это произошло сейчас, а не в финале. Ошибаются все. Ошибаются великие защитники. Строго не будем судить защитников, которые сегодня ошиблись. Для нас это поражение будет неплохим уроком», - цитирует Ларионова пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.