0
5210
 

Игорь Ларионов прокомментировал предстоящий четвертьфинал против Германии на МЧМ-2021

Главный тренер молодежной сборной России прокомментировал предстоящий четвертьфинал против Германии на МЧМ-2021.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Игорь Ларионов прокомментировал...
Игорь Ларионов прокомментировал предстоящий четвертьфинал против Германии на МЧМ-2021
Игорь Ларионов (fhr.ru)

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал предстоящий четвертьфинал против Германии на МЧМ-2021.

«Сегодня была утренняя тренировка. Время немного необычное, потому что играем рано утром. Ребята так рано играли только в детстве. Но ничего страшного в этом нет, сегодня пораньше встали, размялись, провели небольшое собрание в раздевалке. Настроили ребят на то, что впереди очень серьезный матч, потому что уже начинается плей-офф, и все понимают значимость этой части турнира. П

опросили, чтобы они отнеслись к тренировке так же, как к игре. Поэтому были требования делать все максимально быстро, правильно исполнять передачи, избавиться от плохих привычек. Сегодня была репетиция перед завтрашним матчем. 

В целом довольны тренировкой, поработали в большинстве, «пять на пять», над выходом из обороны в атаку и над возвращением в свою зону.

Раннее начало игры – новый опыт для всех, и для нас, и для немецкой сборной. У нас есть план, чтобы ребята были готовы играть с первых минут – гегенпрессинг, активное начало, максимально высокий темп. Естественно, уважение к сопернику, потому что у них есть группа хороших игроков, которых нужно иметь в виду. Ты выходишь на команду, которой нечего терять. Они понимают, что играют с одной из сильнейших команд МЧМ и многие вещи могут происходить неожиданно. Все мы видели, как на Олимпиаде в Корее Германия была на волоске от чемпионства. Мы это учтём, уже говорил ребятам о том, когда в 1976 году легендарная команда проиграла Польше на чемпионате мира 4:6. Недооценки не будет.

Чинахов пока под вопросом, но у нас еще есть время для принятия решения по составу.

Абрамов, к сожалению, получил один матч дисквалификации. Вчера состоялся разговор на комитете, который разбирал его удаление. Все знают, что дисциплина и терпение – залог успеха. Очень сложно предвидеть, что игрок сделает такой шаг. Хотя об этом сказано много, написано на доске, что это очень важный элемент игры. Миша всё осознал. Он провёл очень хороший матч, пропустит следующий. Надеемся, он будет в порядке. Сегодня он тренировался дополнительно. Ещё раз скажем, что мы уже вышли на ту стадию, где каждая ошибка может стать роковой. Ещё раз донесём ребятам, как важны дисциплина, терпение, ответственность.

Ребята знают, какая большая цель перед ними, но насколько важно во время матча получать удовольствие от игры», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХР.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.