0
1254

Игорь Ларионов прокомментировал победу в четвертьфинале МЧМ-2021

Главный тренер молодёжной сборной России прокомментировал победу над сборной Германии (2:1) в четвертьфинале МЧМ-2021.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Игорь Ларионов прокомментировал...
Игорь Ларионов (fhr.ru)

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу над сборной Германии (2:1) в четвертьфинале МЧМ-2021.

«Германия сыграла также как сборная Чехии, строго в обороне и просто ждали контратак. Тяжелая была игра, но мы ответственно к ней подошли. Егор Чинахов будет завтра кататься, ждем, что он сыграет в полуфинальном матче.

Мы никак не можем реализовать те моменты, которые возникают. Много шайб запускаем мимо ворот. Всегда легче играть от обороны, чем атаковать. Упрощать слишком игру тоже неправильно, задача этой команды – это играть в атаку, создавать моменты, трафик. В таких матчах важно быть на пятаке и использовать момент, которые случаются.

По ходу матча, естественно, вырисовывается картинка, кто больше нацелен, кто свеж, кто более постоянен в своих решениях, поэтому приходится делать корректировки. Может когда соперник сильнее, то мы более ответственно относимся к своим моментам», - цитирует Ларионова официальный сайт КХЛ.