0
1312
 

Сергей Стась: «Молодёжка» будет играть по той же системе, что и минское «Динамо»

Наставник молодежной сборной Беларуси Сергей Стась поделился впечатлениями после первого дня кэмпа.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Сергей Стась: «Молодёжка» будет...
Сергей Стась: «Молодёжка» будет играть по той же системе, что и минское «Динамо»
Сергей Стась (hockey.by)

Наставник молодежной сборной Беларуси Сергей Стась поделился впечатлениями после первого дня кэмпа.

– Первый день как обычно больше организационный. Ребята все еще подъезжают, пока не полный состав, не полный комплект. Кто-то добавится завтра, кто-то на следующей неделе, поэтому старт немного скомканный. Но у нас есть план подготовки, ему и следуем. Думаю, в следующий понедельник, когда к нам присоединится пул игроков из Северной Америки, «Динамо», станет более понятно, в каком мы составе, в каких кондициях ребята. Каждому из них еще придется побороться за место в команде. Кто будет в лучшей форме, кто лучше себя проявит, тот и поедет на чемпионат мира.

– Перед турниром в Латвии было всего два дня, сейчас – почти две недели. Над чем удастся поработать?

– Да, времени действительно немножко больше, но вы же сами понимаете: кто-то приедет раньше, кто-то позже. Минус в том, что все будут в разном физическом, функциональном состоянии. Например, у нас сегодня после льда запланирован зал, но кто-то его пропустит. В общем, в этом моменте есть сложность.

– Вопрос по тем, кто сейчас еще в своих клубах. Те же Пинчук и Суворов поехали с минским «Динамо». Для них это плюс, или хотели бы, чтобы игроки уже были здесь?

– Конечно, хотелось бы, чтобы были здесь, но я думаю, это не навредит. В принципе, наша команда будет играть приблизительно по той же системе, что и минское «Динамо», так что проблемой их поездка стать не должна. Ребята хорошо готовы функционально, хорошо подкованы тактически, поэтому рассчитываю, что с ними будет проще. Тем более, оба сыграли на турнире в Латвии.

– Наверное, неприятным моментом станет отсев перед МЧМ. Когда рассчитываете приблизиться к финальному ростеру?

– Действительно, это самый неприятный момент. Мы даже обсуждали, что на сборе может быть 30 человек, кто-то приедет 2-3 декабря, кто-то на следующей неделе. Приглашать ребят на два дня, заведомо понимая, что по истечении этого срока парень отправится назад в свой клуб, наверное, неправильно. Да, это неприятная процедура, но от нее никуда не уйдешь, - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.