0
735
 

Егор Чезганов: Очень хочется сыграть в Дании и завоевать путевку в элиту

Нападающий молодежной сборной Беларуси рассказал об атмосфере в команде накануне МЧМ-2022.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Егор Чезганов: Очень хочется сы...
Егор Чезганов: Очень хочется сыграть в Дании и завоевать путевку в элиту
Егор Чезганов (hockey.by)

Нападающий молодежной сборной Беларуси Егор Чезганов рассказал об атмосфере в команде накануне МЧМ-2022.

– Что чувствуешь перед стартом молодежного чемпионата мира? Не поколачивает? И какое настроение перед турниром в команде?

– Настроение было позитивным на протяжении всего сбора. Волнения не было, у всех ребят горели глаза, все хотели попасть на чемпионат мира. Из-за пандемии у парней 2002 года рождения отменили юниорский чемпионат мира, потом – молодежный в первом дивизионе. Так что очень хочется сыграть в Дании и завоевать путевку в элиту.

О конкретных матчах и соперниках не думали. Больше концентрировались на тренировках, оттачивали взаимодействия до идеала, чтобы каждый знал свое дело. Уже в Херсхольме будем думать о предстоящих поединках и обсуждать команды, с которыми будем играть.

– В кэмп было приглашено много парней, тренерам нужно было произвести серьезный отсев. Конкуренция чувствовалась? И в чем она выражалась, как проявлялась?

– Конкуренция – это нормально для любой команды. Отбор – это уже работа тренеров, менеджеров. Они решают, кто на какую роль больше подходит, кто будет полезнее на чемпионате мира. Но на взаимоотношениях это не отражается. У нас каждый рад друг другу, очень хороший коллектив, все доброжелательно общаются, никакой напряженности в раздевалках, сплошной позитив. Понятно, что кто-то расстроился, не попав в выездной состав, но он будет лишь рад за тех, кто отправился в Данию. В свою очередь, те, кто пробился на чемпионат мира, поддержали тех, кто остается дома, – цитирует игрока ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.