0
1428

Сергей Стась: Матч с Данией нужно забыть

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Стась подвел итоги матча с Данией (9:1) на МЧМ-2022.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Сергей Стась: Матч с Данией нуж...
Сергей Стась (hockey.by)

«Волнительно начали, это было ожидаемо, но все-таки с каждой минутой каждого периода мы прибавляли в движении, здорово двигали шайбу, отлично прессинговали. В то же время понимаем, что это была не самая важная игра. Добавили одну деталь в пазл, выиграли маленькое сражение. Все еще впереди.

В первой половине матча нахватали удалений. Возможно, эмоции захлестнули, не контролировали свои клюшки. Но поговорили с ребятами в перерыве и, думаю, что для нас это будет уроком на будущие игры.

Все равно эмоции присутствовали, хотя сейчас уже все было намного лучше, чем в спарринге с «Динамо-Молодечно», в тренировочном процессе. Ребята готовы, ребята рвутся, глаза горят. Это приятно. Только ушли со льда, только отыграли смену, как уже снова готовы выходить. Это классное ощущение!

Показалось, что это к ребятам приходит после первой-второй шайбы? Конечно, они важны. Мы сегодня вовремя забросили первый гол, второй. У ребят после этого развязываются руки, появляется уверенность. Это важный момент.

Сегодня были две попытки забросить лакросс. Я отношусь к этому совершенно спокойно. Если бы получилось, было бы здорово.

Такой уверенный старт не расслабит команду? Думаю, обязательно придется общаться на эту тему. Сегодняшний матч нужно забыть, впереди другие, где накал будет на порядок выше. Мы все это прекрасно понимаем», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.