0
713
 

Дмитрий Шульга: Матчи с Латвией и Норвегией для белорусов не будут легкой прогулкой

Наставник юношеской сборной прокомментировал ударный старт молодежной сборной Беларуси на чемпионате мира в Дании/

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Дмитрий Шульга: Матчи с Латвией...
Дмитрий Шульга: Матчи с Латвией и Норвегией для белорусов не будут легкой прогулкой
Дмитрий Шульга (belarushockey.com)

Наставник юношеской сборной Дмитрий Шульга прокомментировал ударный старт молодежной сборной Беларуси на чемпионате мира в Дании, где команда одержала две разгромные победы.

«И крупный счет, и итоговые результаты завязаны на том, что ребята ответственно подходят к каждому матчу. Если они продолжат так делать и дальше, то все будет нормально. Нравятся командные действия, ребята играют до конца, все 60 минут. Видно, что в коллективе хорошее настроение.

Большое число удалений? С этим, конечно, нужно работать. Потому что если в каких-то матчах вдруг возникнут проблемы с реализацией моментов, то у соперника появятся дополнительные возможности. А их давать соперникам нельзя. Уверен, что все это прекрасно понимают, в тренерском штабе опытные люди.

Из 17 шайб в Херсхольме 10 на счету первого звена? Ясно, что в первом звене взаимодействие получше налажено, но довольно ровно играет вся команда. Тройка Чезганова тоже неплохо выглядит. Демченко действует технично, обыгрывает, входит в зону, сохраняет шайбу. Да и голы интересные эти ребята забивают. Все заряжены, все отдаются, все хотят. Заметно, что хорошая обстановка внутри команды. Состав в сборной подобран сбалансированный, в том числе относительно молодости и опыта. Есть ребята и 2002, и 2003, и 2004 и даже 2005 года рождения. Тот опыт, который получают сейчас в Дании более молодые ребята, очень пригодится им на будущих чемпионатах мира. Младшие ребята не выпадают из игры, выглядят уверенно. Егор Клавдиев играет в звене с Егором Сидоровым, который по возрасту может выступить еще на двух молодежных чемпионатах, кроме этого. И защитники, которые помладше, тоже хорошо смотрятся. Что ж, посмотрим дальше.

Нужно и дальше продолжать играть так, как в первых двух встречах, только постараться исключить удаления. Думаю, тренерский штаб разберет игру нашей команды в предыдущих поединках и все разъяснит.

Латвия – очень неуступчивый соперник. Это показал и вчерашний их камбэк во встрече с Данией. Да и вообще латвийцам это присуще, это в их характере – сражаться до конца. Поэтому на матч против них нужно выходить очень хорошо настроенными и сыграть очень сконцентрированно. 

В поединке с норвежцами тоже не стоит ожидать легкой прогулки, они не дадут расслабиться. Сборная Казахстана – это все еще наследие советской школы хоккея, они способны попортить кровь любому сопернику. Это избитое выражение, но перед оставшимися встречами не помешает лишний раз напомнить. Нельзя изначально делить соперников на более или менее сильных, об этом мы сможем судить только по матчам с ними. Нужно одинаково ответственно готовиться к каждой игре, потому что любой может преподнести сюрприз. И если подсознательно кто-то из парней считает какие-то команды более слабыми, то сейчас самое время подсобраться», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».