Хоккей Беларуси МЧМ Новости Iltalehti: Наставник «Салавата ...
0
1230
 

Iltalehti: Наставник «Салавата Юлаева» возглавит молодежную сборную Финляндии

По истечению контракта с уфимцами.

Iltalehti: Наставник «Салавата Юлаева» возглавит молодежную сборную Финляндии
Томи Ламся (vk.com)

Наставник клуба КХЛ «Салавата Юлаева» (Уфа) Томи Ламса возглавит молодежную сборную Финляндии по истечению контракта, сообщает издание Iltalehti.

Сообщается, что Лямся может стать преемником Кари Ялонена в молодёжной сборной Финляндии, так как Ялонен, вероятно, возглавит сборную Чехии.

В тренерском штабе уфимского клуба он провел в общей сложности пять лет. В 2020 году был назначен главным тренером.

Напомним, ранее команду покинули форвард сборной Беларуси Джефф Плэтт.

В первом раунде плей-офф КХЛ «Салават» встретится с новосибирской «Сибирью». 

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.