Страница Хоккея Беларуси МЧМ Новости Стали известны лучшие игроки пр...
0
1172
 

Стали известны лучшие игроки прошедшего МЧМ-2024

И символическая сборная турнира.

Стали известны лучшие игроки прошедшего МЧМ-2024
Йонатан Леккеримяки (iihf.com)

Международная федерация хоккея (IIHF) назвала лучших игроков завершившегося молодёжного чемпионата мира по хоккею.

Лучшим вратарём признали голкипера молодёжной сборной Швеции Хуго Хевелида, выступающего в чемпионате Швеции за «Юргорденс».

Лучшим защитником также признали игрока шведской сборной – Акселя Сандин-Пелликка («Детройт Ред Уингз»).

Лучшим форвардом признан американец Каттер Готье («Филадельфия Флайерз»), разделивший с 12 очками 1-е место в гонке бомбардиров вместе с чехом Иржи Кулихом.

Нападающий сборной Швеции Йонатан Леккеримяки («Ванкувер Кэнакс») был признан самым ценным игроком соревнований. В семи сыгранных матчах на турнире он записал на свой счёт 10 (7+3) очков.

По окончании турнира организаторы назвали игроков, которые составили символическую сборную завершившегося соревнования. В неё вошли голкипер Хуго Хевелид (Швеция), защитники Лэйн Хатсон (США) и Тео Линдштейн (Швеция) и нападающие Каттер Готье (США), Йонатан Леккеримяки (Швеция) и Иржи Кулих (Чехия).

Напомним, в Швеции на стадионе и «Скандинавиум» закончился финальный матч в рамках молодёжного чемпионата мира 2024 года, в котором хозяева турнира встречались с национальной командой США. Встреча завершилась победой североамериканцев со счётом 6:2.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.