Главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец прокомментировал победный матч против команды Словакии (1:0 ОТ) в полуфинале международного турнира в Швейцарии.

«Было хорошее желание с обеих сторон, у соперника было много опасных моментов. Несмотря на то, что в основное время счет сегодня так и не был открыт, обе команды имели немало возможностей для взятия ворот. Но надежно сыграли вратари, и исход матча решило индивидуальное мастерство Кулакова. В целом же игра была равной.

Во втором периоде у нас было подавляющее преимущество, отпечаток же на первую двадцатиминутку наложило то, что это — дебют турнира. К тому же, у нас вышли на лед новые сочетания звеньев. И поэтому в первом периоде опасных моментов у наших ворот было больше всего. Но с каждой сменой уверенность к нашим хоккеистам приходила, и начиная со второй трети матча преимущество было уже на нашей стороне.

Я бы выделил тройку Дрозда, она показала себя очень хорошо, и я доволен тем, как ребята проявили себя именно в этом сочетании. О буллитах во время игры даже не думали. У нас и в отсутствие Мелешко много игроков, которые могли бы исполнять буллиты: те же Стефанович, Кулаков, Ковыршин.

В финале хотелось бы встретиться со швейцарцами. Это наш соперник по группе на ближайшем чемпионате мира, и хотелось бы прочувствовать манеру их игры, а также стиль управления этой командой ее тренера. Я думаю, так и будет», — цитирует Занковца pressball.by.