В Бобруйске завершился решающий поединок молодежного чемпионата мира.

Сборная Беларуси в упорной борьбе проиграла команде Латвии – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). Начало матча не предвещало такой развязки – уже на третьей минуте Вадим Ерохо реализовал двойное численное преимущество и вывел Беларусь вперед. Однако радость была недолгой, спустя пять минут Эдгарс Дикис восстановил равновесие, также реализовав лишнего.

В начале второго периода ошиблась оборона хозяев, и Бруно Забис с близкого расстояния переиграл Бородулю. В третьем периоде Олег Микульчик снял голкипера за две минуты до окончания матча, но такой решительный шаг не привел к взятию ворот Яниса Калниньша. Наоборот хозяева получили шайбу в пустые ворота - Юрис Упитис установил окончательный счет в матче.

Таким образом, сборная Латвии одержала все победы на чемпионате мира и вышла в элитный дивизион. Сборная Беларуси завершила турнир на втором месте и вновь в следующем году будет пытаться пробиться в элитный дивизион.

Напомним, что на нашем сайте проходила текстовая онлайн трансляция данного матча.