Молодёжная сборная Беларуси стала победителем международного турнира в Санкт-Петербурге «Новое поколение», сообщает официальный сайт «горняков».

Перед последним игровым днём соревнований белорусам кровь из носу необходима была победа над финалистом Кубка Харламова-2014 «Красной Армией» из Москвы. Именно в этом случае оставались шансы на выигрыш турнира, хотя далеко не всё находилось в руках наших соотечественников – требовалась виктория ХК «МВД» (МХЛ) у питерского «Динамо» (МХЛ). Дело в том, что ледовая дружина Павла Перепехина уступила хозяевам соревнований в третий игровой день – 4:5, хотя вела по ходу поединка в счёте 4:2.

Сегодня Беларусь в упорной борьбе взяла верх над молодёжной командой московского ЦСКА – 6:5. Причём хет-трик на счету Влада НОВИКА, проведшего в прошлом чемпионате страны 6 матчей за основную команду в экстралиге! Центральный нападающий, права на которого по-прежнему принадлежат «Шахтёру», отличился тремя подряд заброшенными шайбами на 28-й, 47-й и 48-й минутах! Победный гол также на счету бронзового призёра-2014 высшей лиги в составе солигорского фарм-клуба Николая ЛОГВИНЮКА, которому на 57-й минуте ассистировал ещё один наш человек - Владислав ГОНЧАРОВ.

А чуть позже выяснилось, что эта победа стала поистине золотой – во втором матче игрового дня лишённый шансов на успех в турнире ХК МВД неожиданно переиграл главного фаворита в лице «Динамо» (Санкт-Петербург) – 5:2.

Таким образом, поздравляем нашу молодёжную сборную и её тренерский штаб с триумфом в Северной Пальмире!

Итоговая таблица: 1. Беларусь (U-20) – 4 матча, 9 очков, 2. Красная Армия (Москва, МХЛ) – 4, 6, 3. Динамо (Санкт Петербург, МХЛ) – 4, 6, 4. ХК МВД (Балашиха, МХЛ) – 4, 6. 5. Алмаз (Череповец, МХЛ) – 4, 3.

Беларусь выиграла у "Алмаза" - 5:4, МВД - 4:1, "Красной Армии" - 6:5 и проиграла питерскому "Динамо" - 4:5.