Украинская команда не смогла продлить вечер неожиданностей. Подопечные Игоря Чибирева достаточно легко уступили Казахстану, хотя и сумели сдержать наплыв атак фаворитов турнира в стартовом периоде встрече, а в начале второго периода в большинстве пять на три Виталий Лялька даже вывел желто-синих вперед – 1:0.

Впрочем, такой счет продержался совсем недолго. Через четыре минуты Королинскому дали выйти один в один с Захарченко, а до конца периода в воротах украинского голкипера побывало еще три шайбы.

В третьем периоде игра перешла в спокойное русло, но все же еще один гол украинцы пропустили – Преснов установил окончательный счет в матче в середине заключительного отрезка игры.

Украина - Казахстан 1:5 (0:0, 1:4, 0:1)

Шайбы: 24:17 Лялька (Андрейкив - больш.) - 1:0; 28:23 Королинский (Зинченко) - 1:1; 31:25 Савицкий (Степаненко, Ибраибеков - больш.) - 1:2; 37:44 Преснов (Горожанинов, Королинский) - 1:3; 38:32 Савицкий (Михайлис) - 1:4; 49:54 Преснов (Зинченко) - 1:5

Вратари: Захарченко - Волосенко

Броски: 15 - 45

Вбрасывания: 15 - 30

Штраф: 10 - 6