Сборная Казахстана добыла пятую подряд победу над Польшей (6:3), набрав маскимальные 15 очков, и на мажорной ноте завершила триумфальный для себя чемпионат мира. В следующем году Казахстан будет выступать в группе "А" первого дивизиона.

Польша, которая в случае победы над Казахстаном и поражения украинцев от французов, занимала бы второе место, активно начала матч, поведя в счете уже на второй минуте встречи. Однако еще до перерыва казахстанцы вышли вперед, а во втором периоде, несмотря на отчаянное сопротивление соперника, сохранили отрыв в счете. Переломным стал гол Степаненко в меньшинстве при счете 3:3. Он окончательно надломил "кадру", которая в третьем периоде пропустила еще два гола. В составе команды Сергея Старыгина отмечаем хет-трик Никиты Михайлиса.

Польша - Казахстан 3:6 (1:2, 2:2, 0:2)

Шайбы: 01:45 Киселевски (Васински) - 1:0; 03:02 Михайлис (Шестаков) - 1:1; 05:18 Шестаков (Михайлис, Асетов - больш.) - 1:2; 27:39 Вронка (Савицкий) - 2:2; 32:28 Михайлис (Александров, Асетов) - 2:3; 33:33 Фрашко (Вронка, Яськевич - больш.) - 3:3; 36:21 Степаненко (меньш.) - 3:4; 45:36 Гренц (Преснов, Королинский) - 3:5; 56:37 Михайлис (Ибраибеков) - 3:6

Вратари: Луба - Севидов

Броски: 30 - 53

Штраф: 6 - 8