Нападающий молодёжной сборной России Максим Мамин прокомментировал победу над молодежной сборной Данией со счетом 3:2.

«Первый период матча с датчанами мы провалили, сказалось волнение. Мы переволновались. После первого периода тренеры наладили игру, мы стали играть лучше и создавать моменты. Хотя с реализацией были определённые проблемы. Хорошо, что смогли довести матч до победы. Если честно, я немного не ожидал от датчан такой игры. Их первое звено просто здорово играло в большинстве, забросило две шайбы. Хорошая, сильная команда у Дании.

Не скажу, что мы нервничали, когда проигрывали 0:2. Подбадривали друг друга на скамейке и знали, что должны отыграться. Первый матч турнира всегда волнительный и нервный, дальше мы должны действовать поувереннее. На трибуне были и российские болельщики. После матча они кричали нам, что мы — молодцы. А вот все канадцы болели за Данию», - цитирует игрока Чемпионат.