Нападающий молодёжной сборной России Павел Бучневич прокомментировал игру с командой США в четвертьфинале МЧМ-2015, которая завершилась победой россиян со счетом 3:2.

"Это была очень напряжённая игра, хорошо, что мы выстояли. Мы были одной командой и бились друг за друга. Приятно, что мы исправились за неудачу с чехами. Какой момент в игре стал ключевым? В середине третьего периода, когда мы играли три на пять и выстояли. Для нас это стало хорошей встряской, а американцы немного приуныли. Думаю, что это был определяющий момент.

Почему у нас опять было много удалений? Сказался накал борьбы и эмоции. Никто не хотел вылетать. Специально ни один игрок не хочет удаляться. Мы рады, что для нас всё хорошо закончилось. Что Валерий Брагин говорил команде, когда забрался на бортик? Мы начали нервничать, и Валерий Николаевич решил нас успокоить таким образом. Он – отличный мотиватор. Мы тут же собрались и не дали возможности сопернику ничего сделать", - цитирует игрока "Чемпионат.com".