В первый соревновательный день "Кубка Черного моря", проходящего в Сочи, молодежная сборная Беларуси (не старше 20 лет) обыграла сборную России-1 U20 в серии послематчевых бросков 3:2 ПБ.

Беларусь U20: Вербицкий (Осипков); Фальковский, Бокун, Гончаров, Иванов, И.Сушк, Гришанов, Воробей; Кодола, Серафимович, Веремьев, Колышкин, Карабан, Черников, Маркевич, Бунец, Пилия, М.Сушко, Филиппович, Самусенко, Бобко, Таболин, Д.Буйницкий.

Россия-1 U20: Третьяк (Трушков, 65:00). Дервук – Юзеев, Кузьменко – Светлаков – Вовченко. Огиенко – Орлов, Протапович – Дергачев – Хайруллин. Лямкин – Халиков, Лазарев – Красковский – Коршков. Слепцов – Микулович, Коростелев – Кузнецов – Куракин. Ждахин.

Шайбы: 1:0 - Светлаков (Кузьменко, Дервук, 10.30), 1:1 - Веремьёв (Филиппович, Сушко М., 47.29), 1:2 - Маркевич (59.36), 2:2 - Красковский (Лазарев, Коршков, 59.49), 2:3 - Сушко М. (буллит).

Стартовый отрезок остался за хозяевами площадки - россияне играли в давление, заставляя команду Павла Перепехина активно обороняться. Счет в матче был открыт к середине первого периода - Андрей Светлаков удачно подставил клюшку под отскок от борта. После перерыва характер игры изменился - сумевшие переломить ход игры белорусы стали демонстрировать более агрессивный хоккей, заставив игроков сборной России нарушать правила. Однако следовавшие одно за другим удаления россиян не привели к заброшенным шайбам белорусской дружины. Григорий Веремьев смог сравнять счет лишь в третьем периоде - 1:1.

Окончание встречи получилось драматичным - за полминуты до конча матча белорусы повели в счете, однако не сумели удержать преимущество, пропустив бросок капитана российской дружина Павла Красковского. В овертайме сильнейшего выявить не удалось - победитель был определен лишь в серии послематчевых бросков - Максим Сушко принес победу белорусской команде.

Во втором матче дня Россия-2 разгромила сверстников из Словакии 5:0.