Капитан молодежной сборной Беларуси Владислав Гончаров прокомментировал поражение от сборной Канады (1:7) в товарищеском матче.

«Этот матч оставил немало положительных впечатлений, хороших эмоций. Даже наш тренер в раздевалке после окончания встречи сказал о том, что он в целом доволен игрой. Все ребята сегодня старались, хотели дать бой канадцам, поэтому итог матча несмотря на счет считаю удовлетворительным.

Пять шайб, пропущенные в первом периоде, – это волнение и бурлящие эмоции? На самом деле нет, скорее, дело не в эмоциях. Мы просто раньше не сталкивались с таким активным началом матчей в исполнении соперников и этого опыта не хватило в поединке с канадцами. Они начали делать все очень быстро с самых первых секунд – атаковать, бежать, навязывать единоборства. Однако меня радует, что в перерыве мы сумели собраться, поговорили друг с другом и уже во второй трети переломили игру, сумели взять период.

Такой матч существенно поможет нашей сборной в предстоящих поединках уже группового этапа чемпионата мира, в этом нет сомнений. Канадцы наглядно показали нам, как нужно начинать матчи, проводить первые минуты. И, конечно, это большой опыт для нас, ведь мы сумели нащупать свой игровой рисунок, систему командных действий, которые будем использовать в будущих битвах чемпионата мира», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.