Форвард молодежной сборной Беларуси (U-20) Максим Сушко не нашел оправданий поражению от датчан (4:5), в котором белорусы пропустили две шайбы меньше чем за минуту до конца встречи.

«Не знаю, честно, как так получилось. У нас почему-то бывают моменты, когда проваливаемся. Будто мешок на голову какой-то падает. Все валится сразу. Тренеры пытаются нас успокоить, но все равно что-то случается. Мы пытаемся играть построже, но при счете 2:4 удаляемся вместо того, чтобы забросить пятую шайбу. А потом два раза не выводим шайбу и дважды пропускаем на последней минуте.

Первый период опять неудачно провели. Это просто бич какой-то. Каждый первый период начинаем плохо. Мы уже все, что можно, поменяли, чтобы исправить старт. И тренеры постоянно напоминают, чтобы мы повнимательнее играли в начале. И все равно... Может, волнуемся, может, еще что-то. Хотя уже пять игр провели, куда волноваться? Нужно просто выходить и играть.

Перенастроились на важный матч? Может быть. Может, на следующий матч нужно не настраиваться вообще — выйти и сыграть на расслабоне.

В среду игры не будет, нужно собраться, поговорить без тренеров. Может ребята захотят высказать что-то друг другу. Думаю, это должно сплотить команду и помочь выиграть следующий матч. У нас собраны 22 лучших игрока Беларуси — все могут сказать свое слово как на льду, так и вне его.

Мы сами подписали себе приговор. Теперь остается только побеждать в двух оставшихся матчах — другого пути нет. Может, это в нашем менталитете: сначала провалиться, а потом героически выбираться. Надеюсь получится», - цитирует игрока «Прессбол».