Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин заявил, что пока рано говорить о назначении главного тренера национальной команды.

«Пока назвать фамилию главного тренера сборной не могу, так как сейчас ведется работа по этому вопросу. Но учитывая новый формат чемпионат мира, где уже не будет проходных игр, где соперники не уступают нам по силе, замечу, что мы должны взвесить все аргументы. Проблема нашей сборной известна - средний возраст украинской дружины становится все больше, а равноценной замены ветеранам пока нет. Звучат предложения по натурализации иностранцев, но как показала практика соседней Беларуси - эта практика себя не оправдывает. Из сотни хоккеистов лишь несколько сыграли в сборной, а была проведена большая работа и потрачены большие средства.

Есть у нас свои хорошие игроки, подрастает новое талантливое поколение. Но надо сделать условия, чтобы они играли за Украину, сохранить их, чтобы отечественные игроки не принимали другое гражданство. Именно для этого и сделано ПХЛ», - заявил Брезвин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать