Cыроедение и вегетарианство – вовсе не одно и то же, хотя многие люди эти два понятия путают. На самом деле сыроедение близко к вегетарианству, но данные понятия всё-таки не синонимы. Что такое сыроедение? Это когда человек употребляет пищу, которая не подвергалась тепловой обработке (то есть отсутствие жарки, варки и копчения). Например, крупы не употребляются в вареном виде, а употребляются размоченными в воде.

Маринованные продукты и пища, полученная с помощью химических процессов, также отвергается. Любопытно узнать, что у сыроедения есть разные разновидности. Например, веганское сыроедение и фруктарианство.

Для чего люди этим занимаются? У всех людей это происходит по-разному. У кого-то возникают проблемы со здоровьем и они их решают с помощью сыроедения или вегетарианства, кто-то хочет похудеть и начинает питаться по данной системе. В любом случае, многие отмечают позитивные сдвиги в собственном здоровье, ощущают прилив сил и замечают улучшенный цвет лица. Попробуйте и вы изменить привычную схему питания.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать